imagem menu

ACESSIBILIDADE: A- | A+
 

Contato

Se você precisa de algum esclarecimento, quer conhecer mais sobre o trabalho e os serviços prestados pela ACADEF ou tem algum comentário a realizar, entre em contato conosco. 

Preencha o formulário abaixo que em breve estaremos atendendo a sua mensagem. 

FORMULÁRIO ON-LINE

" * " campos obrigatórios.

 
Nome:*  
Endereço:*  
E-mail:  
Profissão:  
Área de interesse:*  
Cidade:*  
Estado:*  
Celular:  
Telefone:  
Deixe aqui sua mensagem:
 
     
 

Após o envio do formulário você verá uma confirmação, caso não ocorra escolha um link ao lado e continue navegando. Responderemos o mais breve possível.

 

Abaixo nossa lista dos e-mails e setores da Acadef.

 


ACADEF: acadef@acadef.com.br

Administração: adm@acadef.com.br

Atendimento: atendimento@acadef.com.br

Comunicação: comunicacao@acadef.com.br

Presidente: presidente@acadef.com.br

Fisioterapia: fisioterapia@acadef.com.br

Gestão Saúde: gestaosaude@acadef.com.br

Informática: informatica@acadef.com.br

Informática (web): webmaster@acadef.com.br

Mural Eletrônico: mural@acadef.com.br

Promoção Social: promsocial@acadef.com.br

Qualificação : qualificacao.pic@acadef.com.br

Recursos Humanos: crh@acadef.com.br

Serviço Social: servicosocial@acadef.com.br

Folha: cesar.folha@acadef.com.br

Projeto Cuidar: cuidar@acadef.com.br

Labotec: labotec@acadef.com.br

 

 
imagem colorida 13 imagem colorida 14 imagem colorida 15
 
ACADEF - Associação Canoense de Deficientes Físicos
Rua Fernando Abbot, n.º 100-Bairro Nossa Senhora das Graças- CEP 92.025.330
Canoas / RS - Fones:(51) 3466.9621 / 3466.9723 - E-mail: acadef@acadef.com.br
Resolução Mínima de 1024x768 - © 2001 - 2012. Todos os direitos reservados.